Astralis подпишут нового игрока: состав расширится до шести человек

Датская организация Astralis планирует подписать нового игрока — Патрика es3tag Хансена. Ранее он играл за Heroic и должен был перейти в FunPlus Phoen...

Датская организация Astralis заинтересована в подписании Патрика es3tag Хансена. При этом она не собирается совершать замены в своем составе по CSGO. Активный ростер расширится до шести игроков и будет управляться тренером Дэнни zonic Соренсеном.

Этой информацией поделился журналист Гийом neL Канело. По его данным, игроки Astralis сами попросили об этом трансфере. Они разочарованы неудачным стартом в 2020 году. Коллектив потерял лидерство в рейтинге HLTV, откуда его сместили NAVI. Перед этим он с разгромом уступил им на IEM Katowice 2020, заняв там 3-4 место. До этого же команда из Дании финишировала последней в своей группе на BLAST Premier 2020.

Astralis to sign es3tag in a six-man roster, FPX/Heroic deal could collapse. Here is my report (with HLTV).

🇬🇧 https://t.co/L5ntf6q9oA
🇫🇷 https://t.co/uQBUFmUZ0a pic.twitter.com/ESwK2UMHVp


es3tag выступал за состав Heroic, который хотела подписать китайская организация FunPlus Phoenix. Однако теперь все изменилось: уход Хансена может отменить сделку. HLTV.org и 1PV сообщают, что клуб из Китая находится в шаге от того, чтобы отказаться от трансфера. И если они уйдут из CSGO, то лига Flashpoint потеряет одного участника.

Отметим, что FunPlus Phoenix присоединились к Flashpoint в качестве сооснователей, но не платили вступительный взнос в $2 миллиона. Они договорились с организаторами пройти «тестовый период» длительностью в год. Если бы клуб захотел остаться в проекте по истечению 12 месяцев, ему бы пришлось приобрести слот как всем остальным.

Это может стать первым подписанием Astralis за последние два года. В феврале 2018-го к ним присоединился Эмил Magisk Рэйф, заменив ушедшего Маркуса Kjaerbye Кьебю. С новым игроком они выиграли три мейджора подряд, победили на 16 больших турнирах и стали чемпионами Intel Grand Slam. Также датчане поставили рекорд по пребыванию на первом месте рейтинга HLTV: там они были в течение 406 дней подряд.


es3tag почти три года выступал за Heroic, куда он перешел из Tricked Esport в июне 2017 года. За это время он помог команде победить на трех турнирах, среди которых DreamHack Open Atlanta 2019. Как Хансен воссоединится с Astralis при текущих обстоятельствах, пока неизвестно. Сейчас игрок находится в Лос-Анджелесе, где его коллектив должен продолжить выступление на Flashpoint 1.

22 ноября 2024, 13:34 | Просмотры: 871

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев